Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика27 ноября 2023 8:41

Российская энергетическая неделя пройдет в Москве 26 - 28 сентября 2024 года

Форум состоится в Центральном выставочном зале «Манеж»
Российская энергетическая неделя пройдет в Москве 26 - 28 сентября 2024 года

Российская энергетическая неделя пройдет в Москве 26 - 28 сентября 2024 года

VII Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдет в Москве с 26 по 28 сентября 2024 года. Одно из главных международных мероприятий для обсуждения тенденций в топливно-энергетического комплексе вновь состоится в Центральном выставочном зале «Манеж».

Обсуждать на площадке мероприятия будут главные проблемы, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, а также газовая, нефтяная и угольные отрасли. Кроме того, в программе РЭН будет обсуждение вопросов, которые касаются нефтехимии, электроэнергетики, атомной энергетики, энергетики на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), а также цифровых технологий и искусственного интеллекта.

«Планируемая повестка РЭН-2024 будет широко востребована среди профессионального сообщества, она традиционно привлекает внимание наших партнеров из зарубежных стран, руководителей компаний и ведущих экспертов отрасли», - заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Центральным событием деловой программы будет пленарное заседание. Кроме того, пройдет выставочная экспозиция российских и зарубежных энергетических компаний, состоятся мероприятия Молодежного дня, церемонии вручения международной премии «Глобальная энергия» за исследования и разработки, а также многое другое.

«Уверен, что будущий год не станет исключением, и мы вновь объединим в Москве крупнейших представителей энергетического сообщества для обсуждения и принятия взвешенных решений», - отметил советник российского президента Антон Кобяков.

В 2024 году Российская энергетическая неделя пройдет в седьмой раз. Организаторами форума выступили Фонд Росконгресс, а также Министерство энергетики РФ при поддержке Правительства Москвы.

В 2023 году в рамках деловой программы Форума, а также Молодежного дня РЭН прошло более 70 мероприятий с участием более 225 спикеров. В мероприятиях Молодежного дня было более 2000 участников. Подобротнее с итогами РЭН-2023 можно ознакомиться на ROSCONGRESS.ORG.